Auktion 82
Sachgebiet: Ernst August I.
82-4192 Bettinghaus,W.Zur Heimatkunde des Lüneburger Landes mit besonderer Berücksichtigung des Klosters u. der Gemeinde Wienhausen. Tle. 1-2 (von 3 u. Anhang) in 1 Bd. Celle, Ströher (1897). 68; 95 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros. - Ex aus der ╔königlichen Ernst August Fideicommiss Bibliothek╗, mit St.a.T. [...] (Deutschland, Ernst August I.)
82-4193 Degele,W.A.Ansichten der Herrschaftlichen Schlösser und Gärten vor Hannover in ihrer ursprünglichen Gestalt zur Anfang des 18. Jahrhunderts. Nach Zeichnungen und Kupferstichen von J.J. Müller und J. van Sasse. Hannover 1861. Qu.Gr.4°. Mit 15 mont. Orig.-Photogr. 1 Bl. Ohldr. mit gold- u. blindgepr. Fileten u. goldgepr. Wappen-Supralibros der Könige von Hannover. (Tls. berieb. u. best., etw. lichtrand.). [...] (Deutschland, Ernst August I.)
82-4194 Grote,H.Geschichte der Welfischen Stammwappen. Lpz., Hahn 1863. 124 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros. (Tls. lichtrand., unt. Gelenk mit kl. Einriss). [...] (Deutschland, Ernst August I.)